产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | TPH16KCXP12-250KU |
| 名称 | 16K256阶紫外TDI线扫描相机 |
| 传感器类型 | 背照式CCD |
| 图像模式 | 黑白 |
| 光学尺寸 | 81.92 mm |
| 分辨率 | 16384 * 256 |
| 像素大小 | 5μm * 5μm |
| 最大行频 | 280.9kHz@8bit,234.7kHz@10bit,198.0kHz@12bit |
| 像素位宽 | 8/10/12 bit |
| 动态范围 | ≥53.7 dB |
| 数据率 | 4866 MB/s |
| 触发模式 | 外部脉冲 / 自由运行 |
| 触发信号 | CXP信号 / 外部IO信号 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 行频控制 |
| 曝光时间 |
线阵模式:跟随行频; 面阵模式:500μs - 50000μs(步长:1μs) |
| 增益范围 | 1/2/4/8x(模拟增益);0.01-7.998(数字增益) |
| 数据接口 | CoaXPress12 |
| 镜头接口 | M95 * 1 |
| 电源接口 | Hirose HR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC12-24V(±10%) 5.0A |
| 功耗 | TEC 关闭:17.0W ;TEC 打开:44.2W |
| 冷却方式 | 电制冷(低于环境温度17℃)/ 风扇制冷 |
| 外壳尺寸 | 103.5mm(W) x 103.5mm(H) x 74.7mm(D) |
| 运行温度 | 0-55℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 850.1g |