产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | UA1M3AKGV-135S |
| 名称 | 130万像素短波红外工业相机 |
| 传感器类型 | 全局快门InGaAs |
| 图像模式 | 黑白 |
| 光学尺寸 | 8.20 mm |
| 分辨率 | 1280 * 1024 |
| 感光波段 | 400~1700nm |
| 像素大小 | 5μm * 5μm |
| 最大帧率 |
Sensor8bit:90.4fps(134.6fps with SAccel™); Sensor10bit:90.4fps(125.1fps with SAccel™); Sensor12bit:71.4fps(71.4fps with SAccel™) |
| 像素位宽 | Mono8/10/10p/12/12p |
| 动态范围 | ≥56.5 dB |
| 数据率 | 非压缩模式:118MB/s 压缩模式:176MB/s |
| 触发模式 | 外部脉冲 / 外部脉宽调制 / 自由运行 |
| 触发信号 | 外部IO / 软件触发 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 脉宽控制 / 自动曝光 |
| 曝光时间 | 常规曝光:18μs - 0.5s(步长:10.3434μs);快速曝光:8μs - 0.5s(步长:1μs);极短曝光:2.955μs - 7.48μs(步长:0.05387μs); |
| 增益范围 | 0-24(模拟增益)0.004-16.000(数字增益) |
| 镜头接口 | C Mount |
| 数据接口 | GigE Vision |
| 电源接口 | Hirose HR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC12-24V (±10%) 0.5A或PoE 供电 |
| 功耗 | 3.1W(DC供电)或 3.8W(PoE 供电) |
| 外壳尺寸 | 29.0mm(W) x 29.0mm(H) x 60.9mm(D) |
| IP防护等级 | IP40(正确安装镜头以及线缆的情况下) |
| 运行温度 | 0-55℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 90.3g |