产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | TS65MCXP-31M/C |
| 名称 | 6500万像素工业相机 |
| 传感器类型 | Global Shutter CMOS |
| 图像模式 | 黑白 / 彩色 |
| 光学尺寸 | 37.36 mm |
| 分辨率 | 9344 * 7000 |
| 像素大小 | 3.2μm * 3.2μm |
| 最大帧率 | 31.59fps@8bit,23.69fps@10/12bit |
| 像素位宽 | 8/10/12 bit |
| 动态范围 | ≥62.0 dB |
| 数据率 | 2324MB/s |
| 触发模式 | 外部触发 / 外部脉宽调制 / 自由运行 |
| 触发信号 | 外部 IO / CXP信号 / 软件触发 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 脉宽控制 |
| 曝光时间 | 14μs - 10s(步长:1μs) |
| 增益范围 | 0-64dB(模拟增益)0.1-8.0x(数字增益) |
| 镜头接口 | M58*0.75,F Mount |
| 数据接口 | CoaXPress |
| 电源接口 | Hirose HR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC 12V±10% 2.0A |
| 功耗 | 16.9W |
| 外壳尺寸 | M58:75.0mm(W) x 75.0mm(H) x 84.2mm(D);F Mount:75.0mm(W) x 75.0mm(H) x 119.2mm(D) |
| 运行温度 | 0-45℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 683.3g |