产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | TS25MCXP12-150M/C |
| 名称 | 2500万像素高速面扫描相机 |
| 传感器类型 | Global Shutter CMOS |
| 图像模式 | 黑白 / 彩色 |
| 光学尺寸 | 18.10 mm |
| 分辨率 | 5120 * 5120 |
| 像素大小 | 2.5μm * 2.5μm |
| 最大帧率 | 150.1fps@8bit,141.0fps@10bit |
| 像素位宽 | 8/10 bit |
| 动态范围 | ≥57.2 dB |
| 数据率 | 4620MB/s |
| 触发模式 | 外部脉冲 / 外部脉宽调制 / 内部自由运行 |
| 触发信号 | 外部IO / CXP信号 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 脉宽控制 |
| 曝光时间 | 3μs - 10s(步长:1μs ) |
| 增益范围 | 1/1.5/2/2.5x(模拟增益) 0.1-8.0(数字增益) |
| 镜头接口 | M42 *1 / M58*0.75 / C Mount |
| 数据接口 | CoaXPress12 |
| 电源接口 | Hirose HR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC12V±10% 2.0A |
| 功耗 | 15.4 W |
| 外壳尺寸 |
M42:80.0mm(W) x 80.0mm(H) x 82.0mm(D); M58:80.0mm(W) x 80.0mm(H) x 82.8mm(D); C Mount:80.0mm(W) x 80.0mm(H) x 88.0mm(D) |
| 运行温度 | 0-50℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 561.2g |