产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | PA8KCL-80KM |
| 名称 | 8K黑白线扫描相机 |
| 传感器类型 | Global Shutter CMOS |
| 图像模式 | 黑白 |
| 光学尺寸 | 57.34 mm |
| 分辨率 | 8192 * 1 |
| 像素大小 | 7μm * 7μm |
| 最大行频 | 80.0kHz@8Tap,40.2kHz@4Tap,30.0kHz@3Tap,20.1kHz@2Tap |
| 像素位宽 | 8/10 bit |
| 动态范围 | ≥69.4 dB |
| 数据率 | 655 MB/s |
| 触发模式 | 自由运行 / 脉冲触发 / 外部脉宽调制 |
| 触发信号 | Camera Link信号 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 脉宽控制 |
| 曝光时间 | 2.5μs - 11764s(步长:0.01μs) |
| 增益范围 | 27,62,132(模拟增益)0.001-8.000(数字增益) |
| 数据接口 | Camera Link |
| 镜头接口 | M72 * 0.75 |
| 电源接口 | Hirose HR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC12-24V(±10%) 1.0A |
| 功耗 | 6.1 W |
| 外壳尺寸 | 76.0mm(W) x 76.0mm(H) x 40.34mm(D) |
| 运行温度 | 0-65℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 322.6g |