产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | PL8KCL-50KX |
| 名称 | 多点曝光分时线扫描相机 |
| 传感器类型 | Global Shutter CMOS |
| 图像模式 | 黑白 |
| 光学尺寸 | 41.60 mm |
| 分辨率 | 8320 * 16 |
| 像素大小 | 5μm * 5μm |
| 最大行频 | 50.0kHz@2Tap,40.0kHz@1Tap |
| 像素位宽 | 8/10 bit |
| 动态范围 | ≥52.0 dB |
| 数据率 | 840 MB/s |
| 触发模式 | 自由运行 / 外部脉冲 / 外部脉宽调制 |
| 触发信号 | Camera Link信号 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 脉宽控制 |
| 曝光时间 | 1μs - 63997μs(步长:0.01μs) |
| 增益范围 | 1/2/4x(模拟增益) 0.01-8.00(数字增益) |
| 数据接口 | Camera Link |
| 镜头接口 | M72 * 0.75 / F Mount |
| 电源接口 | Hirose HR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC12V±10% 3.0A |
| 功耗 | 21.0 W |
| 外壳尺寸 | 79.6mm(W) x 139.5mm(H) x 71.8mm(D) |
| 运行温度 | 0-55℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 883.9g |