产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | TTS103MCXP10-24M/C |
| 名称 | 1.03亿像素制冷工业相机 |
| 传感器类型 | Global Shutter CMOS |
| 图像模式 | 黑白/彩色 |
| 光学尺寸 | 46.50mm |
| 分辨率 | 11248*9200 |
| 像素大小 | 3.2μm*3.2μm |
| 最大帧率 | 24.85fps@8/10bit,23.87fps@12bit |
| 像素位宽 | 8/10/12bit |
| 动态范围 | ≥64.5dB |
| 数据率 | 3700MB/s |
| 触发模式 | 外部触发 / 外部脉宽调制 / 自由运行 |
| 触发信号 | 外部 IO / CXP信号 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 脉宽控制 |
| 曝光时间 | 19µs-548s(步长:1µs) |
| 增益范围 | 1/2/3.7X(模拟增益)0.004-8.000x(数字增益) |
| 镜头接口 | M72*0.75 |
| 数据接口 | CoaXPress10 |
| 电源接口 | HiroseHR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC12-24V(±10%)5.0A |
| 功耗 | 42.5W |
| 冷却方式 | 电制冷(低于环境温度20℃)/风扇制冷 |
| 外壳尺寸 | 111.0mm(W) x 111.0mm(H) x 91.36mm(D) |
| 运行温度 | 0-55℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 1310.6g |