产品规格
资料下载
相关配件
产品规格
| 型号 | PN2KCL-92KT4 |
| 名称 | 2K黑白TDI线扫描相机 |
| 传感器类型 | Global Shutter CMOS |
| 图像模式 | 黑白 |
| 光学尺寸 | 14.33 mm |
| 分辨率 | 2048 * 4 |
| 像素大小 | 7μm * 7μm |
| 最大行频 | 91.7kHz@10/8/4Tap,82.5kHz@2Tap |
| 像素位宽 | 8/10/12 bit |
| 动态范围 | ≥68.4 dB |
| 数据率 | 283 MB/s |
| 触发模式 | 自由运行 / 外部脉冲 / 外部脉宽调制 |
| 触发信号 | Camera Link信号 |
| 曝光控制 | 时间设置 / 脉宽控制 |
| 曝光时间 | 2μs - 10s(步长:0.025μs) |
| 增益范围 | 1/2/4/8x(模拟增益)0.01-16(数字增益) |
| 数据接口 | Camera Link |
| 镜头接口 | C Mount |
| 电源接口 | Hirose HR10A-7R-6PB(Male) |
| 电源规格 | DC5-24V(±10%) 1.0A |
| 功耗 | 3.6 W |
| 外壳尺寸 | 62.0mm(W) x 62.0mm(H) x 42.9mm(D) |
| 运行温度 | 0-55℃ |
| 储存温度 | -20-75℃ |
| 产品重量 | 342.0g |